$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Число жертв удара по вокзалу Краматорска возросло до 59 человек

Число жертв удара по вокзалу Краматорска возросло до 59 человек В больнице скончались два ребенка, получивших ранения в результате удара оккупантов по вокзалу Краматорска
Фото: depositphotos.com

В больнице скончались два ребенка, получивших ранения в результате удара по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области. Об этом сообщил Офис генерального прокурора Украины в Facebook 14 апреля.

"Количество детей, погибших в результате обстрела железнодорожного вокзала Краматорска, увеличилось до семи", – отметили в посте.

Мэрия Краматорска в Telegram уточнила, что число погибших в результате обстрела российскими оккупантами вокзала увеличилось до 59 человек.

С начала полномасштабного вторжения России в Украине пострадали 548 детей, из них 197 погибли.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупационные войска 8 апреля нанесли по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области удар, используя ракетный комплекс "Точка-У", сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

В момент удара на вокзале находились 4 тыс. человек, большинство – женщины и дети, которые пытались эвакуироваться в более безопасные регионы Украины, уточнили в Офисе генпрокурора.

Ряд российских пропагандистов успели написать в соцсетях об ударе по "боевикам ВСУ" в Краматорске. После того как появились фотографии погибших и пострадавших гражданских, авторы этих постов начали редактировать и удалять их, обвиняя в атаке украинских военных.