вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Граждане России, остановите войну". Макс Барских на обложках своих клипов в YouTube разместил обращение к жителям РФ

Барских: Пока вы смотрите это видео, украинские мирные жители умирают в результате военной операции РФ
Фото: max_barskih / Instagram
Украинский певец Макс Барских после нападения России на Украину сменил обложки свих клипов, опубликованных на его YouTube-канале. Об этом 1 марта сообщил продюсер артиста Михаил Ясинский на своей странице в Facebok, разместив соответствующий скриншот.

"Так теперь выглядят обложки клипов Макса", – написал Ясинский.

Артист разместил на обложке всех своих видеоработ призыв к россиянам остановить войну в Украине. 

"Пока вы смотрите это видео, украинские мирные жители умирают в результате военной операции РФ, – говорится в сообщении, которое размещено на фоне украинского флага. – Граждане России, остановите войну".

Контекст

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину. Он заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины".

Около 5.00 вооруженные силы РФ атаковали Украину с юга, севера (в том числе с территории Беларуси) и востока. Они начали обстреливать украинские позиции на Донбассе, нанесли ракетно-бомбовые удары по ряду аэродромов и другим военным объектам. 

Российские войска атакуют жилые кварталыдетские сады и больницы. По данным местных властей, РФ применяет в Украине реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган". Жертвами российской агрессии по информации на 28 февраля стали 352 мирных жителя, в том числе 16 детей, ранения получили 2040 человек. При этом минобороны РФ утверждает, что якобы наносит точечные удары по военным объектам.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что оккупанты с первых часов вторжения бьют по гражданской инфраструктуре. По словам президента, действия российских оккупационных войск в Украине имеют признаки геноцида.