вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кондитер за донаты на импланты для украинских защитников разыгрывает торт – визуализацию смерти Путина

Кондитер за донаты на импланты для украинских защитников разыгрывает торт – визуализацию смерти Путина Магера о торте: С фигуркой сделаете что-то по своему усмотрению  иголочки, ножик. Не мне вам рассказывать
Фото: Tania Magera / Facebook
Украинский кулинарный эксперт и шеф-кондитер в Buongiorno Татьяна Магера 5 июня в Facebook анонсировала сбор на импланты для украинских защитников, а в качестве приза для участников сбора выставила торт – визуализацию смерти президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

Она изобразила президента России мертвым в гробу.

"Хочу разыграть такой торт и собрать деньги на очень крутое дело – на костные импланты для наших военных. Важность такого проекта переоценить трудно, согласитесь. И если с нашей помощью сможет двигаться хотя бы один парень или одна девушка, это будет невероятно", – объявила об инициативе кондитер. 

Розыгрыш торта состоится 8 июня. Чтобы принять участие, необходимо задонатить на указанную Магерой банку сумму, кратную 100 грн, и опубликовать скрин перевода в комментариях под постом автора.

"Победитель будет выбран рандомным способом в прямом эфире. С фигуркой сделаете что-то по своему усмотрению  иголочки, ножик. Не мне вам рассказывать", – подытожила Магера.

Контекст

В феврале 2023 года Магера опубликовала фото торта в виде Путина в гробу.

Мастер рассказала, что изготовила торт на заказ для клиента, который  попросил ее визуализировать три желания именинника – смерть российского диктатора Владимира Путина, пожар в Кремле в день его похорон и мир в единой, суверенной Украине после победы над российскими оккупантами.

Смерть Путина обсуждают многие украинские артисты. Так, украинский ведущий и волонтер Сергей Притула заявил, что Путин "должен сгнить изнутри, чтобы было очень больно".

Украинская певица Верка Сердючка, в образе которой выступает шоумен Андрей Данилко, во время своих концертов вместе со зрителями желает Путину сдохнуть"Чтобы Путин сдох", – загадал на свой день рождения украинский певец Melovin.

Летом 2022 года американский журнал Newsweek написал, что в марте на Путина было совершено покушение, а в апреле он прошел курс лечения от рака на поздней стадии.