Кот-блогер Степан стал послом проекта "Сохраните украинскую культуру"


Украинский кот-блогер по кличке Степан стал послом проекта "Сохраните украинскую культуру", созданного Министерстом культуры и информационной политики Украины. Об этом 7 ноября сообщается на его странице в Instagram.
В микроблоге кота Степана опубликовано его фото рядом с миниатюрой музея украинского писателя Григория Сковороды, расположенного в Богодуховском районе Харьковской области.
Это здание было полностью уничтожено в мае 2022 года во время ракетного обстрела российскими оккупантами.
"За восемь месяцев войны Россия разрушила или повредила 552 объекта украинского культурного наследия и культурной инфраструктуры. Ущерб уже составляет сотни миллионов гривен. Но хорошая новость в том, что благодаря проекту каждый из нас может поддержать украинскую культуру", – говорится в сообщении.

Кот Степан вернулся из Франции в Украину
21 сентября, 19.10
Новости
29 мая, 00.17
Новости
7 мая, 23.51
Война в Украине
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар