вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Loboda высказалась о своем возможном возвращении в РФ

Loboda высказалась о своем возможном возвращении в РФ До полномасштабного вторжения РФ в Украину Loboda строила карьеру в стране-агрессоре
Фото: LOBODA / Facebook
Украинская певица Loboda (Светлана Лобода) в интервью, которое опубликовано 31 июля на YouTube-канале грузинского журналиста Ноэ Сулаберидзе, прокомментировала вероятность своего возвращения в РФ. 

"Так сложились наши обстоятельства, что вернуться мы не можем. И не вернемся до тех пор, пока [российская] власть будет так себя вести, пока она будет убивать, будет истреблять наш народ, я не вижу возможности даже думать о том, что могу вернуться в Москву и жить в России. Это исключено", –  заявила артистка. 

По словам певицы, объясняя старшей дочери, почему их семья уехала из РФ, Loboda сказала, что они "путешествуют по миру, смотрят разные места".

"И как-то ее это успокаивает", – заявила Loboda. 

Артистка не уточнила, где именно проживает сейчас с детьми.  

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Noe Sulaberidze / YouTube

Контекст

До полномасштабного вторжения РФ в Украину певица участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем помогает Украине. 

Кум певицы, украинский ведущий Анатолий Анатолич, комментируя молчание артистки в первый месяц войны, заявил, что она не могла говорить, так как в это время вместе с членами своей семьи находилась в РФ.