вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лолита: В Москву дочь Ева обязана приезжать – у нее российский паспорт

Лолита: В Москву дочь Ева обязана приезжать – у нее российский паспорт Милявская: Моя мама всю жизнь живет в Украине
Фото: vecherniy_urgant / Instagram
Российская певица украинского происхождения Лолита Милявская в интервью, которое 20 мая опубликовано на YouTube-канале "Макарена", заявила, что из-за того, что ее не пускают в Украину, она встречается со своей матерью, которая проживает в Киеве, в Болгарии или в России. При этом перевозить ее к себе в РФ певица не хочет.

"Моя мама всю жизнь живет в Украине. Все близкие ее друзья и могилы всех – там. Мы с мамой говорили на эту тему: "Как ты себе представляешь переезд человека, который всю жизнь прожил там?" Чтобы что? Чтобы я заперла ее в хорошей квартире и сократила ей жизнь? Для нее это чужой город, где она никого не знает, здесь нет друзей", – заявила она.

По словам Милявской, кроме Болгарии, они могут встречаться в России, но ее мать не любит Москву. 

"Но в Москву [дочь] Ева обязана приезжать – у Евы российский паспорт. И нам сейчас паспорт надо будет менять – за это время [срок действия] закончился, поэтому все равно в Москву придется ехать", – отметила артистка.

Певица подчеркнула, что дочь, в отличие от бабушки, имеющей украинский паспорт, не может с российским паспортом посещать Болгарию.

"Маме можно с украинским паспортом – у них безвиз, Еве пока нельзя", – резюмировала она.

Видео: Макарена / YouTube

Контекст

Милявская в браке с коллегой Александром Цекало родила дочь Еву (1998). Позже певица сообщила, что он не является отцом ее дочериПо словам певицы, Ева получала образование в Киеве, где проживала вместе со своей бабушкой. 

В 2018 году артистка рассказала, что дочь поступила на филологический факультет института в Варшаве.

Весной 2017 года Лолита заявила, что украинские пограничники не впустили ее в Украину из-за посещения Керчи в оккупированном Крыму в 2015 году. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Милявской запретили въезд на три года.

Лолита отказалась признавать, что нарушила законы Украины, и пообещала отстаивать свои права в международных судах.