вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Просто не пропустил HIMARS справа". Невзоров отреагировал на смерть коллаборанта Стремоусова

Невзоров: Кирюша прислал первые селфи с Жириком
Фото: Nevzorov.tv / Facebook
9 ноября ряд российских СМИ написали о смерти херсонского коллаборанта Кирилла Стремоусова. Тот якобы погиб в ДТП. На это иронично отреагировал получивший украинское гражданство российский публицист Александр Невзоров 9 ноября в своем Telegram-канале.

"Все выяснилось со Стремоусовым. Обычное, банальное ДТП. Просто не пропустил HIMARS справа. Ясновидящие и спириты уже заявили, что Кирюша прислал первые селфи с Жириком и Кобзоном", – написал Невзоров, имея в виду российского политика Владимира Жириновского и российского артиста Иосифа Кобзона, которые соответственно умерли в 2022-м и 2018 году. 

Контекст

После начала вторжения России в Украину Стремоусов поддержал действия РФ и в начале марта сформировал коллаборационистский "Комитет спасения "За мир и порядок".

26 апреля он объявил себя "заместителем председателя военно-гражданской администрации Херсонской области".

Стремоусов находится под санкциями СШАЕвросоюза, Великобритании, Канады, Швейцарии, Австралии, Японии, Новой Зеландии.  

Офис генпрокурора Украины 28 сентября объявил Стремоусову о подозрении в коллаборационизме.

Стремоусов был одним из активных сторонников и главных организаторов проведения псевдореферендума о "присоединении" временно оккупированных территорий Херсонской области к России, "результаты" которого стали для президента РФ Владимира Путина предлогом незаконно аннексировать украинские земли.