вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Россия выберет представителя на "Евровидение 2021" с помощью зрительского голосования

Россия выберет представителя на В 2021 году "Евровидение" пройдет в мае на арене Ahoy в Роттердаме
Фото: Eurovision Ukraine - Євробачення Україна / Facebook
Российский национальный отбор представителя страны на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" состоится 8 марта. Имена участников организаторы мероприятия не озвучили.

Исполнителя, который будет представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" в Нидерландах, выберут в ходе зрительского голосования. Об этом 2 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского "Первого канала".

Трансляция шоу с участием артистов, желающих представлять страну на песенном конкурсе, состоится 8 марта в прямом эфире телеканала. Имена участников российского национального отбора не сообщаются.

Весной 2020 года организаторы "Евровидения", проведение которого было запланировано на 12–16 мая в Роттердаме (Нидерланды), объявили об отмене конкурса из-за пандемии коронавируса. Россию на этом конкурсе должна была представлять группа Little Big с песней Uno.

В 2021 году конкурс будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18-го, 20-го и 22 мая – из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в новом формате. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 41 страны. Украину представляют победители прошлогоднего нацотбора – группа Go-A с песней "Шум".