вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Стиснув зубы, продемонстрировал бицепсы. Фото Макрона, который бьет по боксерской груше, вызвали ажиотаж на фоне его антипутинских заявлений photo icon

Стиснув зубы, продемонстрировал бицепсы. Фото Макрона, который бьет по боксерской груше, вызвали ажиотаж на фоне его антипутинских заявлений 26 февраля на конференции в Париже Макрон заявил, что не исключает отправки западных войск в Украину
Фото: ЕРА

Президентский фотограф Соазига де ла Муассоньера 19 марта разместил в Instagram черно-белые снимки президента Франции Эммануэля Макрона, на которых тот запечатлен во время тренировки по боксу. 

Фотограф отметил, что снимки были сделаны 19 марта. Президент Франции позирует в кадре в черной футболке и боксерских перчатках. Во время съемки он, стиснув зубы, бьет по боксерской груше.

Стиснув зубы, продемонстрировал бицепсы. Фото Макрона, который бьет по боксерской груше, вызвали ажиотаж на фоне его антипутинских заявлений фото 1 Фото: soazigdelamoissonniere / Instagram

Издание The Guardian пишет, что снимки, опубликованные на фоне заявлений Макрона с призывом к союзникам "не быть трусами" в вопросе поддержки Украины, вызвали ажиотаж в сети. Промониторив комментарии, редакция издания отметила, что многие пользователи сети восприняли фотографии Макрона как подготовку к войне с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным.

Стиснув зубы, продемонстрировал бицепсы. Фото Макрона, который бьет по боксерской груше, вызвали ажиотаж на фоне его антипутинских заявлений фото 2 Фото: soazigdelamoissonniere / Instagram
Контекст

26 февраля на конференции в Париже с участием 20 европейских лидеров Макрон заявил, что не исключает отправки западных войск в Украину. "Мы сделаем все необходимое, чтобы Россия не смогла выиграть эту войну", – подчеркнул он.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню, комментируя слова Макрона, отметил 27 февраля, что речь не идет о "ведении войны против России". "Ничего не исключать – это не эскалация", – подчеркнул он.

В то же время, по словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, "понятно, что никаких наземных войск со стороны европейских стран или НАТО [в Украине] не будет.

29 февраля Макрон отметил, что все его слова на конференции по полномасштабной российской агрессии против Украины были "продуманными и взвешенными".

5 марта президент Франции призвал союзников "не быть трусами" в вопросе поддержки Украины. Как сказал он, союзники в Европе "должны соответствовать вызовам истории и проявлять необходимое мужество".

7 марта французские СМИ написали, что Макрон может направить войска в Украину в случае вероятного прорыва россиян в Киев или Одессу.

14 марта в интервью телеканалам TF1 и France 2 Макрон назвал себя "ответственным лидером", который дольше всего пытался уговорить президента РФ Владимира Путина прекратить агрессию против Украины.