вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Страна в опасности", "Красное сухое – лучший витамин". Аваков рассказал, почему "недруги" не дождутся его смерти

Сегодня стало известно, что Аваков заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию
Фото: arsenik78 / Instagram

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, заразившийся коронавирусом, заявил, что "недруги не дождутся" его смерти. Об этом он написал 22 октября на своей странице в Instagram.

"Читаю про себя в интернете, что, мол, помираю от COVID-19. К счастью, нет! Не, недругам этого не дождаться! А друзей успокою. Да, сквозь две прививки пробил вирус. Дома, на самоизоляции. Без тяжелых симптомов. Сижу, пью чай, смотрю ТВ, читаю книжки", – написал Аваков.

К посту 57-летний экс-министр приложил свое фото с лимонами и имбирем. "Мои помощники – витамины! Спасибо тем, кто беспокоится. Я в порядке. Берегите себя!" – пожелал подписчикам Аваков.

Его пост за час набрал более 2,3 тыс. лайков и свыше 250 комментариев.

"Выздоравливайте поскорее, родная страна в опасности", – написал основатель издания "ГОРДОН", журналист и ведущий Дмитрий Гордон.

"Я слышал, красное сухое – лучший витамин", – заметил shvingelskii.

"Аж помолодел. Здоровья!" – пожелал daemondm.

View this post on Instagram

A post shared by Arsen Avakov (@arsenik78)

Контекст

Аваков возглавлял украинское МВД больше семи с половиной лет – с февраля 2014 года. 13 июля он подал заявление об отставке с должности. Подать в отставку его попросил президент Украины Владимир Зеленский.

15 июля Верховная Рада Украины приняла заявление Авакова об отставке и уволила его. Сам Аваков на заседание парламента не пришел.

Сейчас министерство возглавляет бывший народный депутат от "Слуги народа" Денис Монастырский. Его кандидатуру предложил Зеленский, 16 июля Верховная Рада назначила Монастырского министром.