вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд отказал Деппу в рассмотрении апелляции по делу о клевете

Суд отказал Деппу в рассмотрении апелляции по делу о клевете После развода Херд обвинила Деппа в домашнем насилии
Фото: ЕРА
По словам судьи Апелляционного суда Великобритании Николаса Андерхилла, он не увидел убедительных причин для рассмотрения апелляции, поданной американским актером Джонни Деппом на решение Высокого суда Лондона.

Судья Апелляционного суда Великобритании Николас Андерхилл принял решение отказать американскому актеру Джонни Деппу в праве оспорить отказ Высокого суда Лондона в удовлетворении его иска против британского таблоида The Sun и его бывшей жены, актрисы Эмбер Херд. Об этом со ссылкой на судебное постановление 25 марта сообщается на сайте британского телеканала Sky News

В заявлении судьи отмечается, что он не видит убедительных причин для рассмотрения апелляции. 

Херд и Депп поженились в феврале 2015 года, а в мае 2016-го актриса подала на развод, заявив, что причиной расторжения брака является домашнее насилие со стороны мужа. После развода, который состоялся в январе 2017 года, суд запретил Деппу приближаться к экс-супруге и обязал его выплатить компенсацию в размере $7 млн.

В 2018 году актриса опубликовала в Washington Post статью, в которой косвенно обвинила экс-супруга в домашней тирании. The Sun, ссылаясь на публикацию, в своей статье назвал актера домашним насильником.

Это вынудило Деппа обратиться в Высокий суд с иском о клевете, ответчиками по которому были указаны Херд и The Sun.

В ноябре 2020 года суд отказал актеру в удовлетворении иска. После этого адвокаты Деппа заявили, что будут обжаловать решение лондонского Высокого суда, назвав его "извращением".

Из-за судебных разбирательств актер лишился роли в фильме "Фантастические твари".