вернуться на
$39.60 €42.44
weather +17 Киев

Свитолина прокомментировала свою победу на Wimbledon над первой ракеткой мира Швентек из Польши

Свитолина прокомментировала свою победу на Wimbledon над первой ракеткой мира Швентек из Польши Матч Свитолиной со Швентек продолжался 2 часа 41 минуту
Украинская теннисистка Элина Свитолина 11 июля в Instagram лаконично прокомментировала свою победу в четвертьфинале одиночного женского разряда турнира из серии Большого шлема Wimbledon над первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши.

"Трудно найти слова", – коротко подписала снимки спортсменка, на которых запечатлены самые яркие моменты поединка.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Elina Monfils (@elisvitolina)

Матч со Швентек продолжался 2 часа 41 минуту.  Свитолина сравняла счет в личных встречах со Швентек (1:1) и второй раз за карьеру вышла в полуфинал Wimbledon(впервые – в 2019 году).

В полуфинале Свитолина сыграет против Маркеты Вондроушовой (№42 WTA) из Чехии, победившей в четвертьфинале американку Джессику Пегулу (№4 WTA).

В 2023 году Wimbledon проходит с 3 по 16 июля на травяном покрытии. Призовой фонд турнира – £44,7 млн ($57 млн).

Свитолина замужем за французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Они поженились летом 2021 года.

15 октября 2022-го спортсменка сообщила, что у них родилась дочь. Семья проживает в Монако.