вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Германии скончался 54-летний Сергей Сивохо. Названа причина смерти

В Германии скончался 54-летний Сергей Сивохо. Названа причина смерти У Сивохо было хроническое заболевание легких
Фото: ciboxo / Instagram

Украинский ведущий, экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо скончался утром 17 октября. О его смерти в Facebook сообщила близкая подруга Светлана Бердецкая.

"Сегодня в 5.40 умер мой добрый друг, нежно любимый мной человек, большой друг Израиля, великолепный артист Сергей Анатольевич Сивохо. Мне будет тебя очень не хватать. Вечная память, Сережа", – написала она.

Смерть артиста в комментарии "Обозревателю" также подтвердила его пресс-служба. Сообщается, что артист скончался в Германии от хронической болезни легких. 

Накануне вечером российские пропагандисты распространили фейковую новость о смерти Сивохо. Первой ее  обнародовала член так называемого союза писателей "ДНР" и общественной палаты РФ Анна Ревякина в Telegram.

"Только что сообщили, что умер Сергей Сивохо", – написала пропагандистка. 

Вскоре она опровергла свое заявление.

Контекст

Сивохо 21 октября 2019 года вступил в должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

Сивохо в марте 2020 года называл войну на Донбассе "внутренним конфликтом", а также говорил, что там идет "гибридная война" и что это "многослойный конфликт". После скандальных заявлений Сивохо уволили из СНБО. Комментируя свою отставку, актер сказал, что клеркам из СНБО больше не интересна тема Донбасса".