Вакарчук рассказал, за что всегда будет благодарен Kalush Orchestra


Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук в интервью, которое 3 ноября опубликовано на YouTube-канале Forbes Ukraine, заявил, что всегда будет благодарен участникам украинской группы Kalush Orchestra за то, что в мае во время выступления в финале "Евровидения 2022" они призвали мировое сообщество спасти защитников "Азовстали".
"Я и "Евровидение" – это как кот и собака. Я терпеть не могу "Евровидение" и считаю, что это никакого отношения к музыке не имеет. Это абсолютно политический конкурс", – отметил Вакарчук, добавив, что 2022 год был особенным годом в истории конкурса.
"Я считаю, что [музыканты] Kalush Orchestra справились гениально. Они сделали очень правильное выступление. Но самое сильное в этом выступлении было не выступление, а то, что они потом сказали про "Азовсталь". Вот за это я им буду благодарен всегда", – заявил Вакарчук.

10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар