вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вакарчук после ракетных обстрелов Киева исполнил на уцелевшем "мосту Кличко" песню, посвященную Мариуполю. Видео

Вакарчук после ракетных обстрелов Киева исполнил на уцелевшем Вакарчук: Рашистские ракеты в очередной раз терроризировали Украину. Но им никогда не удастся разрушить мост между душами и сердцами украинцев
Фото: Святослав Вакарчук / Facebook
Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук 10 октября выступил в Киеве на пешеходному мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов после его повреждения в результате ракетного удара. Записанное во время выступления видео артист разместил в Facebook.

Вакарчук в том числе исполнил свою новую песню, которую посвятил Мариуполю

"И знаете почему? Говорят, конструкция моста сделана именно из стали "Азовстали". Мост выстоял, – написал артист. – Сегодня рашистские ракеты в очередной раз терроризировали Украину и Киев. Но им никогда не удастся разрушить мост между душами и сердцами украинцев".

Контекст

Утром 10 октября Россия произвела массированный ракетный обстрел ряда украинских городов: КиеваХарьковаЛьвоваДнепраКривого РогаОдессыХмельницкогоЖитомираРовноНиколаева, Тернополя, Ивано-ФранковскаКропивницкогоКонотопа Сумской области.

Одна из ракет в Киеве упала на склон возле пешеходного моста над Владимирским спуском, повредив его оснащение и разбив стекла на ограждении. Сам мост при этом выстоял.

Пешеходно-велосипедный мост через Владимирский спуск длиной 216 метров, который называют "мостом Кличко" (по фамилии мэра Киева Виталия Кличко), открыт в мае 2019 года.