вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Винник, который тайно покинул Украину в первые дни войны, заявил, что ему надоело быть "темой номер один"

Винник, который тайно покинул Украину в первые дни войны, заявил, что ему надоело быть Винник: Война, а они Винника ищут?
Скриншот: КРП (крупним планом) / YouTube
Украинский певец Олег Винник, который 26 февраля 2022 года выехал из Украины в Германию, заявил, что ему надоели упоминания его фамилии в публичном пространстве. Об этом он заявил в интервью, которое 23 июня вышло на YouTube-канале украинской журналистки Виктории Курочки.

"Честно говоря, мне, бывает, надоедает слышать, просто надоедает читать о своей фамилии. Это так надоело. Каждый божий день тема номер один  я, – заявил Винник. – Почему? Война, разрывает людей, а они Винника ищут?"

Он не стал называть, кого конкретно имеет в виду, но первыми в апреле 2022 года на то, что Винник перестал появляться на публике, обратили внимание певица Оля Полякова и ведущая Маша Ефросинина. 

В июне фронтмен группы "Друга ріка" Валерий Харчишин предположил, что Винник, возможно, находится в Германии

10 июля солист украинской группы Kozak System Иван Леньо обратился к Виннику. "Олег, ты просто сам должен понимать, что если выпадаешь из исторического контекста, из этой украинской лодки, которая борется с российской империей, ты просто станешь никем", – заявил Леньо.

В апреле 2023 года украинский ведущий Юрий Горбунов признался, что разочарован Винником, а в марте украинская певица MamaRika назвала артиста "зашкваром года". 

Контекст

После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Винник перестал появляться на публике и вести соцсети. В июле 2022 года адвокат Винника заявила, что артист покинул Украину и переехал в Германию на лечение. Винник живет в Берлине, где у него есть недвижимость. 

Это первое интервью Винника после того, как он перестал появляться на публике. В разговоре с Куручкой Винник заявил, что решил покинуть Украину во время полномасштабного вторжения РФ, так как считает, что каждый должен заниматься своим делом"Я должен был поехать туда, где я всегда делал и буду делать свои песни. Так случилось, что все песни были написаны здесь, в Германии. По-другому у меня как-то в жизни не получалось. Я буду благодарен людям, которые меня поймут. И никогда не буду осуждать тех, кто не понимает. Конечно, я на все это обижаюсь. Но я никогда предателем в жизни не был", – сказал он.   

Артист также опроверг слухи об онкозаболевании, но не стал разглашать свой диагноз. Он упомянул, что этой болезнью в Германии болеет всего 2% населения. 

Профильное издание "Детектор медиа" в день публикации написало: "Олег Винник возвращается. Волчиц ждет интервью с объяснением" и назвало интервью артиста новым этапом его оправдательной кампании