вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вместо волос – желтые перья. Премьер-министр Великобритании Джонсон показал, каким его видят британцы

Вместо волос – желтые перья. Премьер-министр Великобритании Джонсон показал, каким его видят британцы 27 марта Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом
Фото: Boris Johnson / Twitter

Переболевший коронавирусом британский премьер Борис Джонсон, вернувшись на работу, принялся разбирать письма и рисунки, которые отправили ему жители Великобритании с пожеланиями выздоровления.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 1 мая на своей странице в Twitter поблагодарил британцев за поддержку во время болезни – в течение апреля он проходил лечение после того, как заразился коронавирусом.

"Спасибо за чудесные сообщения, которые вы присылали мне, когда я болел", – написал Джонсон, поделившись фотографиями нескольких работ со своим изображением. 

На одном из рисунков Джонсон изображен с желтыми перьями на голове. 

"Поскорее выздоравливай", – написано на многих рисунках, часть из которых, вероятно, были созданы детьми.  

27 марта Борис Джонсон сообщил, что ему диагностировано заболевание COVID-19. С 5-го по 12 апреля он провел в больнице, а затем несколько дней находился в отделении интенсивной терапии. 12 апреля его выписали. После этого Джонсон две недели провел в загородной резиденции. С 28 апреля премьер-министр Великобритании приступил к работе.