$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Полтавской области протестуют против поселения украинцев из Уханя. Трансляция

Видео: Радіо Свобода / YouTube
20 февраля в поселке Новые Санжары Полтавской области группа местных жителей продолжает протестовать против поселения в местном медицинском центре Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев. Трансляцию ведет "Радіо Свобода" в YouTube. Активисты принесли на акцию шины, ситуация пока спокойная. Ранее в полиции сообщали, что в поселке были столкновения. Сейчас в населенный пункт из Харькова следуют автобусы с эвакуированными. 

В Министерстве внутренних дел утверждают, что все эвакуированные здоровы, но в течение 14 дней будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарно-эпидемиологического контроля и безопасности.

31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань впервые был подтвержден новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCov).

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на начало суток 20 февраля в Китае жертвами нового коронавируса стали 2118 человек, еще 74 576 заболели. В ВОЗ сообщили, что по состоянию на 19 февраля за пределами Китая заболело 924 человека в 25 странах, трое из них умерли.