$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Крыму заявили о том, что украинские таксисты блокировали работу крымских перевозчиков

В Крыму заявили о том, что украинские таксисты блокировали работу крымских перевозчиков "Правительство" Крыма расценивает случившееся как прямой саботаж и прекращение транспортного сообщения с полуостровом
Фото: slavdelo.dn.ua
По словам "министра" транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина, около 200 украинских таксистов заблокировали работу крымских перевозчиков, прокололи колеса и, по неподтвержденной информации, перевернули один автобус.

Ночью 28 декабря украинские таксисты блокировали работу крымских автоперевозчиков возле поселка Новоалексеевка Херсонской области, сообщило агентство "Крыминформ" со ссылкой на "министра" транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина.

"Сегодня ночью возле Новоалексеевки порядка 200 таксистов обступили наших автоперевозчиков, заблокировав их работу, прокололи колеса и, по неподтвержденной информации, перевернули один автобус", – сообщил "министр".

Цуркин рассказал, что таксисты угрожали крымчанам и требовали покинуть территорию Украины.

"Данная ситуация расценивается как прямой саботаж и прекращение транспортного сообщения с Крымом", – заявил Цуркин.

"Министр" предполагает, что агрессия таксистов была вызвана ценовой политикой крымских перевозчиков.

"Мы предоставили комфортабельные автобусы по 50-55 мест для перевозки пассажиров из Украины на территорию полуострова. Стоимость перевозки 300 рублей, а у украинских таксистов цена приближается к 1 тыс. гривен за проезд от Новоалексеевки до Симферополя", – отметил Цуркин.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

"Укрзалізниця" с 27 декабря перестала направлять поезда в аннексированный Крым, сообщили в пресс-службе ведомства. Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря остановила автобусное сообщение материковой Украины с аннексированным Крымом.