$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Оккупантам" платит активно". "Глава" Крыма Аксенов заявил, что Зеленская регулярно оплачивает коммунальные счета за квартиру в Крыму

"Оккупантам" платит активно". "Глава" Крыма Аксенов заявил, что Зеленская регулярно оплачивает коммунальные счета за квартиру в Крыму Аксенов считает, что Зеленские сохраняют квартиру в Крыму "на тот случай, если придется просить политического убежища"
Фото: rk.gov.ru
Глава российской администрации аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что задолженности по коммунальным платежам за квартиру в Крыму, которой владеет жена президента Украины Елена Зеленская, нет.

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена регулярно оплачивает коммунальные счета за свою квартиру в Крыму. Об этом заявил 27 февраля в эфире телеканала "Россия 24" так называемый глава администрации временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов сообщил, что задолженности по коммунальным платежам у Зеленской нет, "значит, оккупантам (в кавычках), все платит активно, спокойно, никаких проблем нет". 

По мнению Аксенова, квартира Зеленских в Крыму может пригодиться им "на тот случай, если придется просить политического убежища".

В мае 2019 года агентство Reuters сообщило, что Елена Зеленская в 2013 году купила элитный пентхаус в Крыму в четыре раза ниже рыночной стоимости у экс-нардепа и бизнесмена Александра Буряка. 

В пресс-службе Зеленского заявили, что недвижимость была приобретена по рыночной цене и в соответствии с законодательством Украины. "Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма Украине", – подчеркнули в пресс-службе.