$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты заявили, что завод "Крымский титан" возобновил работу

Оккупанты заявили, что завод "Крымский титан" возобновил работу

"Крымский титан" не работал полтора месяца из-за химвыбросов


Фото: rpn.gov.ru

Чтобы завод "Крымский титан", на котором произошли химвыбросы, заработал на полную мощность, необходимо около недели, отметил "глава" администрации Армянска Василий Телиженко.

20 октября завод "Крымский титан", на котором произошли химвыбросы, возобновил работу. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба Росприроднадзора.

"Сотрудники Росприроднадзора 20 октября приняли участие в процедуре начала запуска оборудования завода "Титановые инвестиции", – отметили в пресс-службе.

"Глава" администрации Армянска Василий Телиженко в комментарии "Крыминформу" добавил, что для того, чтобы после полутора месяцев простоя завод заработал на полную мощность, необходимо около недели.

24 августа жители Армянска рассказали о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" Крыма Сергей Аксенов уточнил, что выброс произошел на местном заводе "Крымский титан".

4 сентября "власти" Крыма сообщили, что работу "Крымского титана" приостановят на две недели. Из Армянска эвакуировали детей.

Жители Каланчака Херсонской области 4 сентября также стали жаловаться на ухудшение самочувствия. Кроме того, с 6-го по 8 сентября за помощью к медикам обратился 61 украинский пограничник, пятеро были госпитализированы.

14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске, "власти" Крыма объявили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

16 сентября оккупационные власти Армянска заявили о нормализации ситуации в городе.

21 сентября оперативный штаб по ситуации в Армянске рекомендовал отменить режим ЧС, так как, по его утверждениям, превышения концентраций вредных веществ в городе не фиксировали с 16 сентября. 23 сентября режим ЧС отменили.

11 октября жители Армянска снова сообщили о выбросах химических веществ в Армянске.