$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Стрельба в Керчи. В больницах остается 21 пострадавший

Стрельба в Керчи. В больницах остается 21 пострадавший 17 октября в Керчи произошло массовое убийство 


Фото: ЕРА

В "министерстве здравоохранения Крыма" заявили, что медики расценивают состояние пострадавших в результате нападения на колледж в оккупированной Керчи как стабильное.

По состоянию на 29 октября 21 человек, который 17 октября пострадал в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи, проходит лечение в больницах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба "минздрава" Крыма.

"В лечебных учреждениях Керчи и Симферополя на стационарном лечении остается 21 пострадавший в Керченском политехническом колледже. Их состояние врачи диагностируют как стабильное", – подчеркнули в пресс-службе.

В "ведомстве" добавили, что сегодня из больниц выписали четверых пострадавших.

"Из Керченской детской больницы были выписаны две девочки 15 и 17 лет. Сегодня же из Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 выписаны две девушки 18 и 28 лет. Их здоровью ничего не угрожает", – сообщили в "министерстве".

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил студент колледжа Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка).

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Материалы по теме