Минкульт Украины создал спецфонд для сбора денег на восстановление музея Сковороды


Министерство культуры и информационной политики совместно с Харьковской областной военной администрацией объявили об открытии фонда для сбора средств на восстановление разрушенного российскими войсками Национального литературно-мемориального музея Григория Сковороды. Сообщение опубликовано на сайте министерства.
Согласно сообщению пресс-службы министерства, к наполнению фонда планируется привлечь благотворителей и международных доноров.
"Сейчас уже есть предварительные договоренности с рядом наших западных партнеров о том, что они согласны давать средства на восстановление музея. Теперь это единственный вариант, чтобы отремонтировать его быстро, не затягивая. Ведь, как мы знаем, время в данном случае может только ухудшить разрушенное. В том числе из-за погодных условий", – сообщил министр культуры Александр Ткаченко.
Отмечается, что сбор средств будет публичным и будет контролироваться государством, чтобы каждый мог отслеживать, куда тратятся деньги.
"По состоянию на сегодняшний день специалистами уже проведены необходимые инспекционные действия и определен перечень работ, необходимых для восстановления музея", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости