Кличко призвал СБУ и полицию усилить меры безопасности в Киеве


Мэр Киева Виталий Кличко призвал к усиленному патрулированию в городе и более эффективной работе по выявлению и предупреждению возможных угроз.
Мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранительные органы, в частности Службу безопасности Украины и полицию, усилить меры безопасности в столице. Об этом Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевского городского совета, говорится на сайте горсовета.
"Одним из важнейших вопросов сегодня является безопасность в городе. Вы видите, что происходит, особенно в последние дни, – и в стране, и в столице. У нас каждый день сообщения о десятках заминирований. И не все из них, к сожалению, оказываются ложными. Поджоги. Ситуацию в стране и в городе пытаются дестабилизировать, посеять панику среди людей. Этого нельзя допустить", – подчеркнул мэр.
Он призвал к усиленному патрулированию в городе и более эффективной работе по выявлению и предупреждению возможных угроз.
Заявление Кличко появилось на фоне инцидента в Луцке, где 21 июля террорист взял в заложники автобус с людьми, и в Полтаве, где злоумышленник захватил в заложники полицейского.
Кроме того, за последние дни неоднократно сообщалось о заминировании разных объектов в Киеве, в частности возле станции метро "Минская", в Центральном железнодорожном вокзале и ТЦ "Метрополис".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар