$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко в День ВСУ наградил военнослужащих бригад киевской теробороны

Кличко в День ВСУ наградил военнослужащих бригад киевской теробороны Мэр Киева поздравил военнослужащих с профессиональным праздником
Фото: kyiv.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко в День Вооруженных сил Украины вручил награды военнослужащим киевских бригад. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

"В День Вооруженных сил Украины наградил 99 военнослужащих 112-й отдельной бригады теробороны ВСУ, 114-й и 241-й отдельных бригад Сил теробороны ВСУ медалями "Честь. Слава. Государство". Именно эти подразделения, сформированные при поддержке столицы, одними из первых присоединялись к обороне Киева. Защищали наше государство в Киевской, Харьковской, Николаевской, Луганской и Донецкой областях, на купянском и бахмутском направлениях. Некоторые участвовали в многоуровневой противовоздушной обороне Киевщины и столицы", – сообщил Кличко.

Мэр Киева поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

"Мы безгранично благодарны вам за профессионализм, отвагу и силу характера. Вы рискуете своей жизнью, чтобы наши дети могли жить в свободной демократической Украине. Защищаете европейское будущее нашего государства", – подчеркнул Кличко.

Он также упомянул о павших героях.

"Цена свободы – очень высока. Мы помним и уважаем всех героев, отдавших свои жизни в боях за Украину. Мы помогаем воинам, которые сегодня сражаются на передовой. И ветеранам, нуждающимся в нашем внимании и поддержке", – подчеркнул глава Киева.

Кличко сообщал, что Киев вводит поощрительные выплаты для жителей города, которых мобилизируют в Вооруженные силы Украины с декабря, в размере 30 тыс. грн.

Материалы по теме