Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

По инициативе Кличко известные общественные активисты будут избирать главу антикоррупционного департамента КГГА

По инициативе Кличко известные общественные активисты будут избирать главу антикоррупционного департамента КГГА Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА
Фото: depositphotos.com

Мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА. Туда вошли известные антикоррупционные активисты из "Автомайдана", движения "Чесно", StateWatch. Об этом сообщил в своем Facebook глава комиссии – юрист и эксперт в сфере антикоррупционной политики Александр Леменов.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Вчера под вечер киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА", – отметил Леменов.

На скриншоте, опубликованном Леменовым в комментарии, указано, что в комиссию вошли:

  • Екатерина Бутко – представитель общественной организации "Всеукраинское объединение "Автомайдан",
  • Ирина Латыш – представитель общественной организации "Рух Чесно",
  • Виктор Чумак – народный депутат VII и VIII созывов.

Секретарем комиссии назначен Виктор Домагальский, который является советником киевского городского головы по вопросам противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами. Главой комиссии назначили Леменова – юриста и представителя общественной организации StateWatch.

"Создание в городе департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции на новых принципах и с привлечением активных представителей киевского общества – хороший пример для других городов", – заявил Леменов.

В июле Кличко объявил о проведении конкурса на должность главы антикоррупционного департамента КГГА. Он обратился в антикоррупционные органы и организации с просьбой направить своих представителей в конкурсную комиссию.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов