$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

По инициативе Кличко известные общественные активисты будут избирать главу антикоррупционного департамента КГГА

По инициативе Кличко известные общественные активисты будут избирать главу антикоррупционного департамента КГГА Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА
Фото: depositphotos.com

Мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА. Туда вошли известные антикоррупционные активисты из "Автомайдана", движения "Чесно", StateWatch. Об этом сообщил в своем Facebook глава комиссии – юрист и эксперт в сфере антикоррупционной политики Александр Леменов.

"Вчера под вечер киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора департамента по предотвращению и выявлению коррупции КГГА", – отметил Леменов.

На скриншоте, опубликованном Леменовым в комментарии, указано, что в комиссию вошли:

  • Екатерина Бутко – представитель общественной организации "Всеукраинское объединение "Автомайдан",
  • Ирина Латыш – представитель общественной организации "Рух Чесно",
  • Виктор Чумак – народный депутат VII и VIII созывов.

Секретарем комиссии назначен Виктор Домагальский, который является советником киевского городского головы по вопросам противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами. Главой комиссии назначили Леменова – юриста и представителя общественной организации StateWatch.

"Создание в городе департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции на новых принципах и с привлечением активных представителей киевского общества – хороший пример для других городов", – заявил Леменов.

В июле Кличко объявил о проведении конкурса на должность главы антикоррупционного департамента КГГА. Он обратился в антикоррупционные органы и организации с просьбой направить своих представителей в конкурсную комиссию.

Материалы по теме