$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве обломки сбитой ракеты попали в 16-этажный дом. Один человек погиб

В Киеве обломки сбитой ракеты попали в 16-этажный дом. Один человек погиб

Обломки ракеты упали на дом, в результате чего вспыхнул пожар на последнем этаже


Скриншот: ДСНС України / Facebook
Утром 17 марта обломки сбитой ракеты попали в один из многоэтажных домов в Дарницком районе Киева, сообщила в Facebook Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Информация о происшествии поступила спасателям в 5.02. 

"По прибытии спасатели установили, что в результате падения остатков сбитой ракеты произошло разрушение конструкций дома на 16-м и техническом этажах, а также возгорание в квартире на 16-м этаже", – сказано в сообщении. 

В 5.49 спасатели потушили огонь на площади 20 м². 

Из дома было эвакуировано 30 человек, трое их них пострадали. Один человек погиб. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Киев является одной из целей оккупантов, считают украинские власти. В Офисе президента заявили, что оккупанты хотят взять столицу под контроль и сменить легитимное руководство Украины на марионеточное, хотя в самой РФ такой сценарий опровергали.

На этой неделе оккупанты усилили обстрелы жилых районов Киева. 14 марта артиллерийский снаряд попал в девятиэтажный дом в Оболонском районе, в результате чего погиб один человек, 10 получили ранения. В тот же день оккупанты обстреляли Подольский район, вследствие чего загорелся пятиэтажный дом и повреждения получил соседний девятиэтажный. Погиб один человек, шесть получили травмы.

15 марта в результате обстрелов оккупантов было повреждено два многоэтажных дома в Святошинском районе и один – в Подольском. Известно о двух погибших

16 марта обломки снаряда попали в 12-этажный дом в Шевченковском районе. В результате этого произошел обвал на 12-м и техническом этажах. Кроме того, частично поврежден соседний девятиэтажный дом. Пострадали два человека. В этот же день, как сообщила ГСЧС, обломки снаряда вызвали пожар в трех домах в частном секторе в Подольском районе.