$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ВСУ сбили все 16 российских ракет, которые оккупанты выпустили по Киеву – КГВА

ВСУ сбили все 16 российских ракет, которые оккупанты выпустили по Киеву – КГВА Оккупанты утром атаковали ряд населенных пунктов Украины, в том числе Киев
Фото: depositphotos.com

Украинские военные утром 29 декабря сбили над Киевом 16 российских ракет. Об этом в Telegram сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Уже 16 ракет уничтожили над Киевом", – написал городской голова.

В Киевской городской военной администрации уточнили, что всего российские оккупанты выпустили по Киеву 16 ракет. Таким образом, силы ПВО сбили все воздушные цели над столицей.

Согласно данным Telegram-канала, отслеживающего воздушные тревоги в Украине, в 10.46 в Киеве отменили тревогу. Она была объявлена в 6.01.

В Киеве в результате сегодняшней ракетной атаки пострадали как минимум три человека, в том числе 14-летняя девочка. Кличко предупредил о возможных перебоях в электроснабжении города.

Контекст

Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе. После этого о работе ПВО сообщили в Киеве, Киевской, Сумской, Полтавской, Николаевской, Одесской и Житомирской областях. Известно о сбитых ракетах в нескольких регионах.

По данным Офиса президента, РФ выпустила по Украине более 120 крылатых ракетВ Воздушных силах ВСУ сообщили, что атака велась с разных направлений, использовались крылатые ракеты морского и воздушного базирования.