$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России аферистка хотела заработать на "грузе 200"

В России аферистка хотела заработать на "грузе 200" В России жулики пытаются делать "бизнес" на убитых в Украине солдатах
Фото: gubernia.pskovregion.org
В Хабаровске неизвестная женщина попыталась получить деньги за доставку тел погибших военных.

В российском Хабаровске мошенники попытались нажиться на погибших в Украине десантниках, передает российский телеканал "Дождь".

Неизвестная женщина позвонила в местный комитет солдатских матерей, чтобы ей помогли с доставкой "груза 200". Правда, помощь она попросила финансовую. Аферистка предлагала сообщить номер карточки, на которую нужно было перевести деньги на доставку тел погибших. При этом фамилии погибших ребят она так и не назвала.

При этом номер, который якобы принадлежал "ополченцам", оказался зарегистрирован в Сибири.

Пока попытки мошенничества с "грузом 200" не является распространенным явлением.

При выходе колонны из окружения под Иловайском российские войска расстреляли не только украинских военных, но также пленных и раненых россиян, сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Мама 20-летнего российского десантника Егора Почтоева, задержанного в Украине, была уверена, что он находится на учениях в Тамбове, пока ей не показали в интернете фотографию сына в плену.

25 августа под Псковом похоронили российских десантников, предположительно, погибших в Украине. Семья одного из них скрывает его гибель. Позже стало известно, что в Воронежской области похоронили комвзвода псковских десантников.

За попытки сфотографировать могилы военных на псковском кладбище были совершены нападения на журналистов. Позже с могил российских десантников под Псковом сняли таблички с именами.

Военным, проходящим службу по контракту в Дагестане, платили по 250 тыс. рублей за участие в боевых действиях на востоке Украины.