$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Число жертв авиакатастрофы в Броварах возросло до 17 человек. Среди них четверо детей – ГСЧС

Число жертв авиакатастрофы в Броварах возросло до 17 человек. Среди них четверо детей – ГСЧС Судьба одного ребенка в Броварах по-прежнему остается неизвестной, сообщили в ГСЧС
Фото: EPA
Количество погибших в результате крушения вертолета в Броварах Киевской области по состоянию на 14.00 18 января возросло до 17 человек, сообщила в Telegram Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Выявлено 17 погибших, из них четыре ребенка и девять находившихся на борту. Травмировано 25 человек (из них 11 детей)", – сказано в сообщении.

Продолжаются поисково-спасательные работы в здании детского сада. Судьба одного ребенка остается неизвестной, уточнили в ГСЧС.

Психологи ГСЧС оказали помощь 51 человеку, добавили спасатели.

По данным Офиса президента на 13.00, в результате крушения вертолета было известно о гибели 16 человек, среди них трое детей. Было госпитализировано 30 человек, среди них 12 детей.

Контекст

Утром 18 января вблизи детского сада в Броварах упал вертолет, возник пожар. Людей эвакуировали.

Вертолет принадлежал ГСЧС Украины, на его борту находилось девять человек, все они, по данным главы Нацполиции Игоря Клименко, погибли. В их числе – высшее руководство МВД Украины: министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Юрий Лубкович.

СБУ начала производство по факту авиакатастрофы в Броварах, среди версий трагедии – нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия по уничтожению транспортного средства.