$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ДТП в Харькове. Дронова этапировали в колонию

ДТП в Харькове. Дронова этапировали в колонию Дронова этапировали в колонию 28 сентября
Фото: mediaport.ua

Осужденный за совершение в октябре 2017 года смертельного ДТП в центре Харькова Геннадий Дронов будет отбывать наказание в Крюковской исправительной колонии №29 в Полтавской области.

Осужденного за совершение смертельного ДТП в Харькове Геннадия Дронова этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области. Об этом 29 августа "МедиаПорту" сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Дарья Мартынова.

Адвокат Дронова Сергей Перепелица сказал, что его подзащитного этапировали 28 сентября.

Мартынова добавила, что решение об этапировании второй осужденной по делу, Алены Зайцевой, еще в процессе согласований.

Крюковская исправительная колония является учреждением минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания, отмечает издание.

В результате ДТП в Харькове с участием машин Алены Зайцевой и Геннадия Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

22 мая 2018 года суд представил результаты судебно-медицинских экспертиз обвиняемых. В характеристике Зайцевой нет данных о ее алкогольном или наркотическом опьянении, хотя первичный анализ показал наличие опиатов в ее моче.

В январе 2019 года врач-нарколог Елена Федирко, которая в 2017 году осматривала Зайцеву, заявила, что в день аварии "наркотического опьянения у Зайцевой никто не идентифицировал".

26 февраля суд вынес обвинительный приговор Дронову и Зайцевой – 10 лет тюрьмы.

Адвокат Дронова 22 марта обжаловал решение суда. 26 марта в суд поступили жалобы на приговор от Зайцевой.

Харьковский апелляционный суд оставил приговор без изменений