$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из ФСБ России уволили сотрудников, снимавших стрельбу на Лубянке – СМИ

Из ФСБ России уволили сотрудников, снимавших стрельбу на Лубянке – СМИ В результате стрельбы на Лубянке погибло двое сотрудников ФСБ
Фото: EPA

По информации российского агентства РБК, из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 сотрудников, которые снимали на видео перестрелку, которая произошла на Лубянке в Москве 19 декабря 2019 года.

Из Федеральной службы безопасности РФ уволили сотрудников, снимавших перестрелку, которая произошла 19 декабря прошлого года у здания ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к спецслужбе.

По информации агентства, из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 сотрудников.

Источник "Медузы" заявил, что сотрудники были уволены за использование личных смартфонов, которые они должны были выключить на входе, внутри здания ФСБ.

По данным ресурса Znak, уволены пять высокопоставленных сотрудников: те, кто снимал видео, и те, кто передавал записи СМИ.

Стрельба возле здания ФСБ произошла вечером 19 декабря. В результате на месте погиб один сотрудник ФСБ, а 20 декабря скончался его госпитализированный коллега. Еще четыре человека, включая одного гражданского, получили ранения.

Во время спецоперации стрелок – 39-летний уроженец Подмосковья Евгений Манюров – был убит.

СМИ со ссылкой на источники писали, что стрельба могла быть организована так, чтобы это совпало с речью президента РФ Владимира Путина, посвященной Дню работника органов безопасности РФ.