$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из тела Мосийчука еще не извлекли около пяти–шести осколков, в том числе и из головы – член политсовета Радикальной партии

Из тела Мосийчука еще не извлекли около пяти–шести осколков, в том числе и из головы – член политсовета Радикальной партии Мосийчук пообещал помогать ребенку своего погибшего охранника и "исполнять роль второго отца"
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

У нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который пострадал от взрыва в Киеве 25 октября, очень сильно повреждена рука. Об этом сообщил член политсовета партии Марк Гресь.

Из тела нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который 25 октября пострадал от взрыва в Киеве, еще не извлекли все осколки взрывного устройства. Об этом в эфире "5 канала" заявил член политсовета Радикальной партии Марк Гресь.

"Очень сильно повреждена рука, страшный осколочный перелом... Полностью одна сторона на руке иссечена. Еще не извлечено около пяти–шести осколков, в том числе и из головы. Но здесь – благодаря Руслану (охранник Мосийчука Руслан Кушнир. – "ГОРДОН"), который прикрыл его своим телом, успел толкнуть, уложить его на пол. Только благодаря этому человеку Игорь остался жив", – рассказал он.

Гресь добавил, что Мосийчук пообещал помогать ребенку охранника и "исполнять роль второго отца".

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв.

Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – случайный прохожий, подполковник милиции в отставке Михаил Мормиль.

Ранения, кроме Мосийчука, получили политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины.

По мнению нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, заказчиком покушения на Мосийчука является глава Чечни Рамзан Кадыров. Тот опроверг обвинения.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что за 20 минут до окончания эфира, в котором участвовали Мосийчук и Бала, неизвестный оставил у здания телеканала скутер со взрывным устройством. Его привели в действие дистанционно.

Нардепа успешно прооперировали в клинике "Борис". По словам врачей, Мосийчук получил ранения конечностей и мягких тканей. Сегодня вечером его перевезли в Институт Шалимова.