$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва авто Махаури в Киеве. Видео

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва авто Махаури в Киеве. Видео Взрыв в центре Киева на перекрестке улиц Бассейной и Большой Васильковской произошел 8 сентября в 18.21
Скриншот: Aleks Cats / YouTube

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва автомобиля 8 сентября в центре Киева. В машине находился гражданин Грузии, чеченец Али Тимаев, известный как Тимур Махаури. Он погиб. Видео опубликовано на канале Aleks Cats в YouTube.

Взрыв в центре Киева на перекрестке улиц Бассейной и Большой Васильковской произошел 8 сентября в 18.21. По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, погиб водитель автомобиля. С ним в машине были женщина и ребенок, они госпитализированы. 

По словам спикера Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко, погибшим был гражданин Грузии Тимур Махаури – "лицо, достаточно известное в криминальных кругах, которое имело устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами". Спикер МВД напомнил, что Махаури привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. 

В Службе безопасности Украины заявили, что настоящее имя Махаури – Али Тимаев. "Всеми возможными средствами боролся с путинским режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Постоянно преследовался спецслужбами РФ и Чеченской Республики", – рассказали в ведомстве.

Махаури воевал в зоне АТО на Донбассе в составе чеченского батальона.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом). Киевские правоохранители также заявляли, что могут переквалифицировать взрыв из умышленного убийства в теракт.

Видео: Aleks Cats / YouTube