$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обыск в редакции "Вестей" продолжается – главред

Обыск в редакции "Вестей" продолжается – главред Представители силовых структур продолжают обыскивать редакцию "Вестей"
Фото: Андрей Манчук / Facebook

Силовики более 12 часов проводят следственные действия в офисе газеты "Вести", сообщила главный редактор издания Оксана Омельченко.

Почти 12 часов продолжаются следственные действия в холдинге "Вести Масс-Медиа". Об этом заявила главный редактор газеты "Вести" Оксана Омельченко на своей странице в Facebook.

"Итак, уже почти 12 часов идет обыск. Людей не выпускают", – написала она.

Из ее предыдущих сообщений в соцсети следовало, что силовики заявляли о готовности работать допоздна.

"Бойцы Матиоса (главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос."ГОРДОН") переписывают данные телефонных симок, IMEI-кодов и шуршат по всей телефонной книжке и переписке в мессенджерах. Вот так у нас обращаются с журналистами", – пожаловалась Омельченко.

Днем 14 июля издание "Вести", которое входит в медиахолдинг экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, сообщило, что с обысками к ним пришли представители Национальной полиции и военной прокуратуры. Работа редакции заблокирована.

Военная прокуратура проводит обыски в 183 помещениях, которые, по данным силовиков, принадлежат Клименко, в том числе в киевском торговом центре "Гулливер". Матиос заявил, что правоохранители обнаружили секретный офис с документацией компаний Клименко.

Средства на финансирование медиахолдинга "Вести" были украдены Клименко у государства, добавил Матиос.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сказал, что расследование не связано с какими-либо журналистскими материалами.