$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Спасатели продолжают тушить лесные пожары в Луганской области. Под угрозой более 30 населенных пунктов

Спасатели продолжают тушить лесные пожары в Луганской области. Под угрозой более 30 населенных пунктов В результате масштабных пожаров погибло 11 человек
Фото: lg.dsns.gov.ua

Пожарные тушат семь очагов лесных пожаров в Луганской области. Тяжелее всего бороться с огнем вдоль линии разграничения, рассказали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Луганской области пожарные тушат 30 лесных пожаров, которые угрожают безопасности 31 населенного пункта, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По информации пожарных, продолжается тушение семи очагов пожара. Сложнее всего бороться с огнем вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского и Северодонецкого районов.

Людей эвакуируют из сел Гавриловка и Александровка. По оперативным данным спасателей, огонь повредил более 250 строений. 

30 сентября в Луганской области произошли массовые возгорания лесной подстилки и травы. Пожары зафиксировали в Старобельском, Станично-Луганском и Новоайдарском районах и в районе Северодонецка.

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" приостановил работу.

В штабе ООС заявили, что спровоцировали пожар вооруженные формирования России, которые вели обстрелы трассирующими пулями. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не связывал бы пожары с обстрелами.

По состоянию на 19.00 1 октября в результате масштабных пожаров в Луганской области погибло 11 человек.