$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пожары в Харьковской области. Объявлена чрезвычайная ситуация

Пожары в Харьковской области. Объявлена чрезвычайная ситуация Пожар на территории Двуречанского лесничества охватил территорию в 400 га
Фото: kh.dsns.gov.ua

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Харьковской области из-за лесных пожаров ввела чрезвычайную ситуацию регионального уровня.

Из-за пожаров в Двуречанском районе комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской области объявила режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, написал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер в Facebook.

"Это будет способствовать получению выплат от государства для компенсации людям, которые вследствие пожара потеряли жилье", – написал он.

В Харьковской области 2 сентября на территории Новомосковского лесхоза в полдень начался пожар, огнем было охвачено порядка 10 га леса. Лес горел недалеко от поселка Клугино-Башкировка, дым от него был виден в Чугуеве.

В ГСЧС области сообщили о втором пожаре, он вспыхнул на территории Двуречанского лесничества и охватил территорию в 400 га. Из-за порывов ветра пламя начало распространяться на верхушки деревьев и на жилой сектор села Горобьевка. В селе Гряниковка организовали эвакуацию жителей.