$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Шкиряк заявил, что из района взрывов боеприпасов в Калиновке эвакуировано 75% местного населения

Шкиряк заявил, что из района взрывов боеприпасов в Калиновке эвакуировано 75% местного населения Шкиряк: Многие местные жители в Калиновке отказываются покидать свои дома
Фото: Зорян Шкіряк / Facebook

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, интенсивность взрывов в Калиновке в настоящее время значительно снизилась, однако в эпицентр возгорания на складах боеприпасов попасть пока невозможно.

Из района взрывов боеприпасов в Калиновке Винницкой области эвакуировано 75% местного населения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Он также сообщил, что многие местные жители отказываются покидать свои дома.

По словам Шкиряка, интенсивность взрывов в настоящее время значительно снизилась, однако в эпицентр возгорания на складах попасть пока невозможно.

"Как вы знаете, военная прокуратура открыла производство по статье о диверсии… Лично у меня сомнений в том, что это российская диверсия, нет", – добавил Шкиряк.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. По данным Винницкой ОГА, пострадало два человека.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов, эвакуировано 30 тыс. человек.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии.

Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Военного кабинета из-за взрывов на артскладах в Калиновке.