$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Никополе на сессии горсовета один из депутатов открыл огонь

В Никополе на сессии горсовета один из депутатов открыл огонь Депутат Александр Рыбаков выстрелил в потолок и в сторону протестующих
Фото: city-nikopol.com.ua

На внеочередной сессии Никопольского городского совета протестующие надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, после чего тот открыл огонь.

4 мая на внеочередной сессии Никопольского городского совета активисты "Правого сектора" заблокировали трибуну из-за отказа депутатов рассматривать состав недавно избранного общественного совета, а депутат Александр Рыбаков открыл огонь из пистолета, сообщает издание Nikopol News.

По словам очевидцев, активисты взобрались на трибуну и заблокировали городского голову Андрея Фисака. Они надели Рыбакову на голову пакет с кефиром, а Фисака облили зеленкой.

После этого прозвучали два выстрела: один – в потолок, второй – в сторону протестующих.

Очевидцы сообщили, что стрелял из пистолета депутат Рыбаков. Эту информацию подтвердил начальник полиции Евгений Кравцов.

В результате стрельбы никто не пострадал. В стене и потолке остались следы от пуль.

В сессионном зале и на улице перед исполкомом много полиции, сообщает издание.

Общественный совет, который должен следить за работой мэра и городской власти, выбрали 17 апреля. В него вошло 35 представителей различных городских и областных организаций. Состав совета должны утвердить депутаты Никопольского горсовета, однако 27 апреля они отказались вносить в повестку дня этот вопрос, что вызвало недовольство активистов, пишет издание Nikopol News.