$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В одной из воинских частей Украины задержали двоих старших офицеров в нетрезвом состоянии – Матиос

В одной из воинских частей Украины задержали двоих старших офицеров в нетрезвом состоянии – Матиос Матиос считает Генштаб виновным в плохой охране складов с боеприпасами
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Нетрезвые военные были задержаны в воинской части, на территории которой хранятся боеприпасы для ракетных комплексов "Точка-У", рассказал военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

27 сентября правоохранители задержали двоих нетрезвых офицеров в одной из воинских частей на территории Украины. Об этом на брифинге в Одессе заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в одной из воинских частей на территории Украины, на складах которой находятся ракетные выстрелы для ракетных комплексов "Точка-У", военной прокуратурой и военной службой правопорядка были выявлены на месте несения службы два старших офицера, находившихся в состоянии полного алкогольного опьянения", – рассказал прокурор.

Он добавил, что задержанные подполковник и полковник отстранены от службы, на них составлены админпротоколы.

По словам Матиоса, это не единичный случай. Он считает руководство Генерального штаба виновным в ненадлежащей охране складов боеприпасов.

Матиос общался с журналистами в связи с пожаром на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, начали рваться снаряды. 

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из зоны ЧП эвакуировано 30 тыс. человек

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, ЧП произошло из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии.

В ГСЧС отметили, что по состоянию на 7.00 28 сентября на территории военного склада в Калиновке Винницкой области наблюдается одиночная детонация боеприпасов.