$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В сети появилась запись драки с участием Найема. Видео

В сети появилась запись драки с участием Найема. Видео Опубликовано видео нападения на Найема
Скриншот: Александр Кузьменко / Facebook
Бывший прокурор Александр Кузьменко опубликовал в Facebook видео инцидента с участием нардепа от БПП Мустафы Найема, в результате которого депутату сломали челюсть. На записи видно, как один из участников конфликта наносит сильный удар. Видно также, как мужчины толкают нардепа, а потом идут к своим автомобилям. Судя по видео, удары Найему наносил не один человек.

Инцидент с участием депутата Мустафы Найема в центре Киева произошел 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что напавшие на Найема – студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности.

1 мая начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что среди участников конфликта было двое граждан России и один украинец. Они задержаны в порядке ст. 208 и помещены в изолятор временного содержания. Еще один находится в розыске. 

В прокуратуре Киева заявили, что троим задержанным объявили о подозрении по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Мужчине, который непосредственно нанес Найему удар в лицо, объявили о подозрении заочно. Брат пострадавшего Маси Найем опубликовал фото нападавшего. По данным прокуратуры, он вылетел из Киева в Баку спустя два часа после инцидента.