Потери российских оккупантов
1 250 150

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 662

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Семья Данилюка смогла вылететь из Украины только около трех часов ночи

Семья Данилюка смогла вылететь из Украины только около трех часов ночи Александр Данилюк
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Лидер общественного движения "Спільна справа" выразил возмущение сложившейся в аэропорту "Борисполь" ситуацией.

Беременная жена и полуторагодовалый сын лидера общественного движения "Спільна справа" Александра Данилюка смогли вылететь из аэропорта "Борисполь" после пяти часов ожидания.

Об этом Данилюк сообщил на своей странице в Facebook.

"Выпустили самолет с семьей. В украинском воздушном пространстве расслабляться рано", – написал он.

Фото: Скриншот страницы Александра Данилюка в Facebook Фото: Скриншот страницы Александра Данилюка в Facebook

О том, что Светлану Данилюк задержали в аэропорту "Борисполь", стало известно около 20.00 в понедельник. Сообщалось, что таможенники нашли "какой-то порошок" в пачке жвачки Orbit.

Данилюк вначале сказал, что его супруге подбросили наркотики, но позже эта информация не подтвердилась.

Штаб национального сопротивления призвал руководство аэропорта как можно скорее разобраться в конфликтной ситуации и срочно разрешить взлет самолета.

"Неизвестные через службу управления полетами блокируют вылет самолета, не давая разрешение взлететь без объяснения причин. Считаем, что такое психологическое давление является аморальным, циничным и неприемлемым, особенно в случаях, когда существует угроза жизни и здоровью детей", – сказано в заявлении оппозиции, опубликованном на сайте "Батьківщини".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов