$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Торез прибыл второй состав для транспортировки тел погибших в авиакатастрофе

В Торез прибыл второй состав для транспортировки тел погибших в авиакатастрофе Вооруженные сепаратисты охраняют вагоны с телами жертв катастрофы
Фото: EPA
Первый поезд, загруженный и опломбированный, до сих пор не выпускают со станции боевики.

Второй состав из четырех вагонов-рефрижераторов прибыл на станцию Торез. Об этом сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета Малайзийских авиалиний.

"В рефрижераторы переместят тела погибших, которые были найдены на месте трагедии специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в течение последних двух суток, а также остальные тела, которые будут собраны в ходе дальнейших поисковых работ", – указано в сообщении.

Первый поезд, в который загрузили 192 тела и восемь фрагментов, до сих пор не может выехать, так как его блокируют террористы. Госкомиссия обсуждает с боевиками возможность вывоза погибших через представителей ОБСЕ.

По состоянию на 7.00 понедельника 21 июля спасатели обнаружили тела 251 погибшего в катастрофе Boeing 777 и 66 фрагментов тел.

Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства, заявил 20 июля госсекретарь США Джон Керри.

Вагон-рефрижератор с телами погибших в катастрофе Boeing 777 загружен и опломбирован. Однако боевики не дают разрешения на его отправку, заявил вице-премьер, глава комиссии по расследованию катастрофы Boeing 777 Владимир Гройсман.