ДТЭК увеличила объем импорта угля из США и Колумбии до 550 тыс. тонн


Компания "ДТЭК Энерго" Рината Ахметова приняла седьмое судно класса Panamax с 75,5 тыс. тонн американского угля, еще одна партия из 82,5 тыс. тонн ожидается 11 января. Об этом сообщила пресс-служба "ДТЭК Энерго".
"ДТЭК Энерго" продолжает активно снабжать углем энергосистему Украины. В эти дни встречаем седьмой и восьмой Panamax, которые доставляют 158 тыс. тонн топлива. Также в январе ожидаем приход девятого судна с импортным углем. В общей сложности это 215 тыс. тонн для нужд украинских ТЭС", – цитирует пресс-служба слова генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева.
В сумме ДТЭК подписала контракты на девять судовых поставок – это около 618 тыс. тонн угля для нужд украинских ТЭС. Первое судно для нужд государственных ТЭС "Центрэнерго" прибыло в Украину 20 ноября, еще пять для нужд ТЭС "ДТЭК Энерго" прибыли в течение декабря. Три судовых поставки ожидаются в январе.
"Импортируемый компанией уголь, вдобавок к собственной добыче, должен помочь нашим ТЭС, в случае необходимости, нести дополнительную нагрузку. Это позволит поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электричества", – отметил Салеев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ДТЭК возобновил аварийные поставки электроэнергии в Польшу
10 января, 12.27
Деньги
ДТЭК в декабре импортировала 350 тыс. тонн угля
6 января, 16.58
Деньги
"Огромная конкуренция, никто тебя не ждет". Каменских пожаловалась на трудную жизнь за границей
7 мая, 14.55
Бульвар
"Раньше давление поднималось только от секса". Билык показала уникальные фото из архива
7 мая, 14.01
Новости
Кому Галкин обязан своим достатком и что думает о безработной жене. Откровенное признание шоумена
7 мая, 13.30
Бульвар