Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Гарантированный покупатель" должен поставщикам электроэнергии для населения почти 33 млрд грн

"Гарантированный покупатель" должен поставщикам электроэнергии для населения почти 33 млрд грн В апреле задолженность увеличилась на 13,3 млрд грн
Фото: depositphotos.com
Государственное предприятие "Гарантированный покупатель" увеличило свою задолженность перед поставщиками универсальных услуг, продающих электроэнергию населению, до 32,7 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные на сайте госпредприятия.

В апреле задолженность увеличилась на 13,3 млрд грн (или 68%). Уровень выплат поставщикам универсальных услуг за месяц снизился, в апреле "Гарантированный покупатель" выплатил им 0,04 млрд грн.

Инфографика: gpee.com.ua Инфографика: gpee.com.ua

Контекст
Поставщики универсальных услуг просят правительство, НКРЭКУ и СНБО не допустить коллапса на рынке электроэнергии в результате критического долгового кризиса. Обращение к власти подписали 18 поставщиков, которые просят принять меры по полным и своевременным расчетам за услуги обеспечения доступности электричества населению. Об этом сообщило 19 апреля агентство УНИАН.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов