Украина готовит второй саммит инициативы "Зерно из Украины" – Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский 14 ноября провел совещание с дипломатами и членами правительства по подготовке уже второго саммита "глобальной, важной, гуманитарной инициативы "Зерно из Украины". Об этом он рассказал 14 ноября в вечернем обращении, которое опубликовал Офис президента.
"Украина не только сохраняет свою роль в качестве гаранта глобальной продовольственной безопасности. Наш морской экспорт по новому коридору уже достиг почти 4 млн т грузов. Но и мы помним, что можем дать больше стабильности миру, помогая продовольствием нуждающимся, в частности, в странах Африки. Объединяем партнеров вокруг нашей гуманитарной инициативы. Новости – в скором времени", – сказал президент.
Он добавил, что встречался сегодня с большой группой журналистов из стран Африки.
"11 стран континента, разные части Африки, ведущие медийщики. Я благодарю за внимание к Украине и верю, что в защите от агрессии, в защите международного права мировое большинство всегда будет с Украиной", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кулеба обсудил с главой МИД Канады формулу мира и инициативу Grain From Ukraine
1 декабря, 08.20
Политика
Сумма взносов на программу Grain from Ukraine достигла около $190 млн – Кулеба
6 декабря, 21.29
Война в Украине
14 декабря, 18.06
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар