$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семерак: Поваров и охранников Януковича оформляли в Кабмин как госслужащих

Семерак: Поваров и охранников Януковича оформляли в Кабмин как госслужащих Резиденция Януковича в Межигорье полна богатств и "сюрпризов" по кадровым решениям
Фото: Леся Мазаник / gordonua.com
Несколько десятков человек из обслуги экс-президента "трудились" в разных подразделениях Секретариата правительства.

Обслуживающий персонал экс-президента Виктора Януковича – повара, охранники и другие – оформлялся в Кабинете министров как государственные служащие.

Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, слова которого приводит корреспондент "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я их называю "парашютистами", они были растыканы в разные подразделения Секретариата Кабинета министров. Идентифицировать этих людей довольно легко, но уволить довольно сложно, потому что на них распространяется трудовое законодательство. Но мы находим возможности очищения Секретариата Кабмина от таких "парашютистов", – сказал министр, и уточнил, что таких "госслужащих" было несколько десятков.

В гостях у Януковича: экскурсия по "Межигорью"

Семерак заверил, что все они уже идентифицированы, часть уволена, остальных предупредили о сокращении.

"Будете удивляться, но они находились на очень разных должностях –  переводчиков, специалистов отделов, которые занимались профессиональными экспертизами проектов актов правительства", – отметил министр.