Данилов: Союз Украины с Великобританией и Польшей не ограничится тремя странами


К союзу Украины, Великобритании и Польши впоследствии присоединятся и другие страны. Об этом в эфире национального телемарафона на "1+1" заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.
Он подчеркнул, что является сторонником скорейшего формирования данного союза.
"Этот вопрос, пожалуй, больше к президенту нашей страны, который непосредственно ведет и отвечает, согласно нашей Конституции, за международные и военные дела. Я сторонник того, чтобы этот союз был как можно скорее. Более того, я считаю, что он должен быть максимально расширен и не ограничиваться этими тремя странами", – отметил Данилов.
Он также выразил удовлетворение по поводу того, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон остался на своем посту.
"Это настоящий друг Украины, который в трудные времена поддерживал нашу страну, поддерживал нашего президента", – сказал секретарь СНБО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 04.58
Политика