"Демократия по-зеленски". Оппонент Кличко на выборах Береза выступил против его снятия с должности главы КГГА и законопроекта о столице


Президент Украины Владимир Зеленский будет отвечать за свои действия, если он устранит мэра Киева Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом в своем Telegram-канале написал оппонент мэра Киева на местных выборах 2020 года, экс-нардеп Борислав Береза.
"ОП не смущает то, что КСУ еще в 2003 году своим решением дал разъяснения, что киевский городской голова, избранный киевлянами, должен быть назначен и главой КГГА. Но для проталкивания такого решения надо быть либо испуганным идиотом, либо полным профаном в юриспруденции, либо Зеленским. А можно быть три в одном. И тогда можно пытаться играть в царька, снимать с должностей тех, кто умнее и компетентнее тебя, или тех, у кого выше рейтинг доверия. Именно так действует сегодня Зеленский. Но ему было бы неплохо заранее подумать, к чему это приведет. Хотя все указывает на то, что прогнозировать он не способен. Вова рассчитывает на везение и явно не знает притчи о кольце царя Соломона. Иначе бы он знал, что так будет не всегда и через некоторое время ему придется отвечать за его правовой нигилизм и преступления. И все же Вове стоит задуматься. Даже если не привык или нечем", – считает Береза.
Политик добавил, что, вероятно, президента не волнует мнение киевлян.
"А теперь Вова хочет назначать руководство Киева. То, что киевляне не хотят видеть кандидата от Зеленского во главе столицы и показали это на выборах в 2020 году, Вову не смущает. Вова хочет сам решать, кому возглавлять КГГА, вне зависимости от желания киевлян. Ведь Вова хочет таким образом решить два вопроса. Во-первых, он очень хочет устранить потенциального конкурента на следующих президентских выборах, а он видит в Кличко конкурента. И, во-вторых, он хочет получить доступ к бюджету Киева, а это все же €2 млрд. Но киевляне уже решили, кто будет во главе Киева. И хотя мне выбор киевлян не нравится и я считаю его ошибочным, но это выбор и я его принимаю. А Зеленский уже вкусил власть по полной и хочет назначать всех. Главное, чтобы человек был покорный и управляемый Банковой", – заявил бывший нардеп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Политолог Романенко заявил, что давление Офиса президента способствует союзу Кличко и Разумкова
22 сентября, 18.04
Политика
1 октября, 16.05
Политика
1 октября, 15.31
Новости архив
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Новости
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости