$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Для школьников могут сделать каникулы на время местных выборов – Степанов

Для школьников могут сделать каникулы на время местных выборов – Степанов Местные выборы в Украине назначены на 25 октября
Фото: depositphotos.com

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, Центизбиркому необходимо еще несколько дней, чтобы совместно с Минздравом наработать рекомендации по проведению местных выборов.

Во время местных выборов для обеспечения работы избирательных комиссий, которые часто располагаются в помещениях школ, для учащихся могут сделать короткие каникулы. Об этом журналистам сказал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает "Укринформ".

"Если говорить о школах, то мы понимаем, что нужно будет делать дополнительные небольшие каникулы, чтобы в это время были заседания комиссий, подсчет голосов", – отметил Степанов.

Он также отметил, что Центризбиркому необходимо еще несколько дней, чтоб совместно с Минздравом наработать рекомендации по проведению местных выборов.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартует 5 сентября.